+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2015 18:00:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вьетнам остановил импорт украинской пшеницы

Вьетнам ввел временный запрет на импорт украинской пшеницы из-за выявленных нарушений со стороны Украины. 


Об остановке экспорта в Социалистическую Республику Вьетнам сообщила Госветфитослужба Украины. Основание – ряд нарушений, выявленных Департаментом защиты растений Министерства сельского хозяйства Вьетнама. Ведомством, в частности, передан ряд предупреждений украинской стороне (5 нот в течение 2015 года) относительно несоответствия украинской пшеницы фитосанитарным требованиям (заражение зерна амбарным долгоносиком).


По результатам расследования украинской стороны установлено, что зараженные партии имели поддельные фитосанитарные сертификаты. Общий объем груза, перевозившегося по поддельным документам – свыше 1,2 тыс. т. Как указывает Госветфитослужба Украины, на эту пшеницу официальные документы ведомством не оформлялись.

Исходя из сложившейся ситуации Вьетнам принял решение о временной остановке импорта зерна из Украины. Украинская сторона предпринимает усилия для урегулирования ситуации и разблокировки экспорта во Вьетнам.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, в текущем маркетинговом году Украина установила абсолютный рекорд по объемам вывоза зерна на экспорт – порядка 36 млн т

(рост более чем на 10% к предыдущему сезону). При этом правительство Украины рассчитывает на поставки в Азию (прежде всего в Китай) как на стратегическое направление зерноэкспорта. 

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions