+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2015 17:10:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Eurogate приобрел долю бразильского оператора интермодальных перевозок

Германский терминальный оператор Eurogate сообщил о приобретении 16,67% акций Contrail Logistica, бразильского оператора железнодорожного интермодального сервиса, обслуживающего грузы, следующие через порт Сантос, передает ТАСС. Сделка также включает опцион на покупку еще 16,67% в период до 30 июня 2018 года. 

Сантос, который в прошлом году перевалил более 3,6 млн TEU, является крупнейшим портом не только Бразилии, но и всей Южной Америки. Более 30% валового внутреннего продукта Бразилии генерируется в штате Сан-Паулу.
На сегодняшний день рыночная доля Contrail составляет лишь 2%, но компания намерена увеличить свою долю до 20% в ближайшие годы, заявил председатель Совета директоров компании Гильерме Квителла.
По данным Journal of Commerce, автомобильные дороги на подходах к порту Сантос не справляются с растущим грузовым трафиком, и терминалы порта переориентируются на железнодорожную доставку, чтобы повысить свою конкурентоспособность. В апреле этого года сервис по доставке контейнеров в/из порта по железной дороге запустил оператор контейнерного терминала Embraport. В августе Grupo Libra совместно с железнодорожным оператором MRS Logistica запустили железнодорожный сервис, обслуживающий два терминала компании. Ecoporto Santos, пятый крупнейший терминал в порту, также планирует запустить интермодальный сервис в ближайшее время.
Contrail намерен использовать эту возможность, чтобы увеличить свою долю рынка железнодорожных перевозок за счет создания сети железнодорожных терминалов вдоль коридора Сантос - Сан-Паулу - Кампинас/Сан-Жозе-дус-Кампус.
Как заявил глава Eurogate Томас Экельман, компания намерена перенести в Бразилию свой опыт и технологии развития интермодальных транспортных сетей, полученный в Европе, и в этой связи видит на бразильском рынке огромный потенциал и возможности для роста.
Инвестиции в Contrail стали одной из ряда сделок, предпринятых Eurogate в рамках стратегии экспансии за пределы европейского континента.
В августе Contship Italia, крупнейший терминальный и интермодальный оператор Италии, в котором Eurogateпринадлежит 33% акций, подписал меморандум о сотрудничестве с иранским терминальным операторомSina Port and Marine, чтобы выйти на рынок Ирана в преддверии ослабления международных санкций в отношении Тегерана в соответствии с условиями ядерного соглашения, заключенного ранее в этом году.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions