+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2014 15:16:43
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вопрос увеличения объемов перевалки нефтепродуктов в портах РФ

Минэнерго в рамках развития системы магистральных трубопроводов прорабатывает вопрос увеличения объемов перевалки нефтепродуктов в российских портах, сообщили ИА РЖД-Партнер.ру в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, этот вопрос возник из-за профицита мощности имеющихся на западе РФ магистральных трубопроводов и возможности их дополнительной загрузки нефтепродуктами, в первую очередь теми, что сейчас направляются в сторону портов Латвии.

«Вопрос увеличения объемов перевалки нефтепродуктов в портах РФ за счет перенаправления объемов нефтепродуктов из портов Латвии находится в стадии проработки, – сообщили в пресс-службе. – Решение об объемах и направлениях транспортировки нефтепродуктов будет приниматься российскими нефтяными компаниями, исходя из экономической эффективности логистических схем. Информация об отказе перевалки российского топлива через латвийские порты преждевременна».

Напомним, 6 октября в министерстве под руководством руководителя департамента нефти и газа Михаила Грязнова прошло совещание с участием представителей нефтяных компаний, посвященное этому вопросу. По итогам 2013 года поставка нефтепродуктов российского производства в латвийские порты (Вентспилс и Рига) составила 13,6 млн т, в том числе 10,6 млн т дизельного топлива различных классов (Евро-3,4,5), 2,1 млн т бензина, 0,7 млн т нафты и 0,2 млн т мазута, из них 7,4 млн т транспортировались по системе ОАО «АК «Транснефть», 6,2 млн т (бензин, нафта, дизельное топливо, мазут) по железной дороге.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions