+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2014 12:19:30
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На терминале ВСК введен в эксплуатацию контейнерный кран RMG 40

Тыловой контейнерный кран RMG 40 производства Kocks Krane GmbH (Германия) введен в эксплуатацию на контейнерном терминале ООО «Восточная стивидорная компания», сообщила пресс-служба ВСК.

Новый RMG грузоподъемностью 40 тонн и максимальной высотой подъема в 11,5 м обладает высокой производительностью, низкими эксплуатационными затратами и низким уровнем потребления энергии. Пролет крана – 18,75 м, высота консоли – 13 м, базы – 16 м.

Запуску нового оборудования предшествовали пуско-наладочные испытания, техническая готовность подтверждена Ростехнадзором. В настоящее время соответствующие испытания проходит еще один RMG, также закупленный в рамках программы модернизации производственных мощностей Восточной стивидорной компании. Ожидается, что второй кран начнет работу в августе 2014 года.

Это восьмой RMG в производственном парке ВСК, обеспечивающем обработку контейнерных поездов на железнодорожном фронте компании, общая вместимость которого составляет 266 вагонов. Компания также обновляет причальное крановое оборудование: в 2013 году для обеспечения операций по разгрузке судов введены в эксплуатацию два новых STS BOXER 5000 грузоподъемностью до 60 тонн.

По словам управляющего директора ООО «Восточная стивидорная компания» Валерия Местулова, новые RMG не только позволят значительно увеличить производственные мощности терминала, а также повысить темпы обработки железнодорожных составов, прибывающих и отправляющихся с ВСК.

Поставка техники на ВСК осуществляется в рамках инвестиционной программы группы Global Ports. Общий объем инвестиционной программы, одобренной советом директоров Global Ports на 2014 год, составляет около $66 млн.

Наша справка:

ООО «Восточная стивидорная компания» (группа Global Ports) входит в четверку крупнейших терминалов России по грузообороту 2013 года. ВСК работает на территории Восточного порта. Общая пропускная способность ВСК составляет 550 тыс. TEU.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами российских грузопотоков. Global Ports управляет пятью морскими контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», Первый контейнерный терминал, «Моби Дик» и Усть-Лужский контейнерный терминал в порту Санкт-Петербург и Усть-Лужском портовом кластере, «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный) и двумя – в Финляндии, а также логистическими комплексами «Янино» и «Логистика-Терминал» под Санкт-Петербургом.

В состав группы входит нефтепродуктовый терминал Vopak E.O.S. в Эстонии. Global Ports развивается в стратегическом партнерстве группы «Н-Транс» и компании APM Terminals, входящей в состав A.P.Moller-Maersk A/S.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions