+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2015 15:34:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо ввести госрегулирование на весь экспорт металлов – ОВС

НП «Объединение вагоностроителей» считает, что необходимо ввести государственное регулирование на весь экспорт металлов, отметил руководитель информационно-аналитической комиссии партнерства Михаил Бойко.

Солидарная позиция членов ОВС была изложена в письме на имя заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. В нем отмечается, что цена на различные виды проката составляет 25–30% в конечной стоимости вагона. А повышение цен на подвижной состав в условиях падения спроса приведет к системным проблемам не одного или нескольких заводов, а всего вагоностроения РФ. НП просит дать поручение Минфину и Минэкономразвития оценить размеры и сроки экспортных пошлин на изделия из металла и меры государственной поддержки вагоностроения.

«На рынке грузового вагоностроения сейчас наблюдается серьезный спад, – отметил М. Бойко. – И конъюнктура рынка такова, что производитель не может переложить свои издержки на плечи потребителей продукции. Поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к правительству России».

Напомним, Минпромторг планирует внести лом черных и цветных металлов в список товаров, экспорт которых правительство может временно ограничивать.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions