+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2013 15:17:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Операторы готовы работать по февральским ставкам

Повышение ставок операторов на предоставление подвижного состава во многом имеет виртуальный характер, рассказал ИА «РЖД-Партнер.Ру» начальник департамента логистики ОАО «Национальная нерудная компания» Алексей Лабырин. 

«Действительно, в начале марта несколько операторских компаний предлагали нам вагоны на 5–7% выше февральского уровня, но спустя некоторое время проинформировали, что готовы работать по прежним ставкам», – отметил он.

Вместе с тем, эксперт не исключает, что по мере активизации экономической активности запросы собственников подвижного состава начнут расти. Более того, по мнению А. Лабырина, нельзя исключать вариант, когда в ставку предоставления будут включаться и недополучаемые в настоящее время операторскими компаниями доходы.

По его словам, сейчас расценки приватного парка на 10–20% ниже тарифов ВСП, операторы вынуждены прибегать к ценовой коррекции дабы не потерять клиентов, но это не значит, что баланс спроса и предложения останется неизменным. «Все будет зависеть от дорожной обстановки и конъюнктуры на товарных рынках, – уверен А. Лабырин. – В 2011 году грузовладельцы были вынуждены идти на серьезные расходы ради обеспечения поставок». При хорошем рынке, но плохой дорожной обстановке операторы могут отыграть ставки, поскольку альтернативы железной дороге для многих клиентов просто не существует, резюмировал он.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions