+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2015 18:01:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД проводит конкурс на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем

Как сообщили нам в ОАО "РЖД", конкурс направлен на повышение степени соответствия продукции, используемой на сети железных дорог, современным техническим требованиям, снижение стоимости жизненного цикла в процессе эксплуатации, повышение надежности и качества выпускаемой продукции. В 2015 году конкурс состоится уже в шестой раз. 

На этот раз он проводится в трех номинациях:

Номинация "Подвижной состав" включает локомотивы, высокоскоростной подвижной состав, грузовые и пассажирские вагоны, моторвагонный и специальный железнодорожный подвижной состав.

Номинация "Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры" включает комплектующие для локомотивов и высокоскоростного подвижного состава, вагонов, моторвагонного и специального железнодорожного подвижного состава, а также элементы пути, сигнализации и связи, автоматики и блокировки, электрификации и электроснабжения.

Номинация "Системы диагностики и управления" включает системы диагностики подвижного состава и инфраструктуры, системы управления и безопасности.

Общая оценка представленной продукции будет составлена из баллов по целому ряду показателей, включая инновационность, качество взаимодействия с потребителем и пр. Основным же критерием для определения победителя станет отсутствие нарушений безопасности (транспортное происшествие по вине производителя).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2015 года по адресу: 107174, Москва, ул. Новая Басманная, д.2, Центр технического аудита, тел. 8 (499) 260 81 23, 8 (499) 260 34 52, факс 8 (499) 262 61 48 или по электронной почте ctast.rzd@gmail.com

Награждение победителей состоится в ноябре–декабре 2015 г. Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин планирует лично подвести итоги конкурса, вручить памятные дипломы и призы предприятиям-победителям.

Заявка на участие в конкурсе

Елена Ушкова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions