+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2015 09:00:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Президент ОАО "РЖД" и губернатор Самарской области подписали соглашение о взаимодействии

В Самаре состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2018 годы между Правительством Самарской области и ОАО "РЖД". 

"Подписанное соглашение фиксирует наши договоренности о развитии в регионе железнодорожного транспорта в интересах жителей и с учетом проведения Чемпионата Мира в 2018 году. Кроме этого мы рассчитываем на активное содействие руководства Самарской области в обеспечении безопасности на транспорте, и прежде всего на железнодорожных переездах. Как вы знаете, в последнее время по вине автомобилистов эта проблема стоит чрезвычайно остро", - отметил на торжественной церемонии президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.В рамках документа на 2015-2018 годы учтены обязательства сторон по обеспечению устойчивой и безопасной деятельности железнодорожного транспорта, развитию пригородных железнодорожных перевозок с учетом повышения качества предоставляемых услуг, оптимизации использования и развитию объектов транспортной инфраструктуры, улучшению условий труда и отдыха железнодорожников. Важной договоренностью в рамках подписанного соглашения стало решение о создании на территории региона транспортно-пересадочных узлов и реализации проекта "городская электричка" в рамках подготовки инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.


"Мы высоко ценим наши партнерские отношения с Самарской областью, которые имеют длительную историю. И которые дают хорошие результаты. Даже в это экономически сложное время мы отмечаем рост отправления грузов железнодорожным транспортом", - подчеркнул глава холдинга.


Со своей стороны, Николай Меркушкин отметил, что "Самарская область во многом зависит от устойчивой работы российских железных дорог – регион является одним из крупнейших грузоотправителей, а Куйбышевская железная дорога – ответственный работодатель и налогоплательщик. Наличие такого соглашения позволяет нам и дальше развивать транспортную инфраструктуру нашего региона к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions