+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2015 16:42:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Двухэтажный поезд РЖД Москва-Воронеж вошел в "Книгу рекордов России"

Двухэтажный поезд Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) сообщением Москва-Воронеж вошел в "Книгу рекордов России" как имеющий наибольшее количество пассажирских мест среди поездов дальнего следования, передает корреспондент РИА Новости.

Рекорд был зарегистрирован главным редактором "Книги рекордов России" Алексеем Свистуновым в пятницу на Казанском вокзале Москвы.


"Этот поезд сегодня продемонстрировал, что пассажиры за него проголосовали рублем. Это самый населенный поезд в истории российских железных дорог", — сказал журналистам по итогам вручения соответствующего сертификата первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин.


Представитель компании уточнил РИА Новости, что все билеты на этот отправляющийся поезд с местами для сидения распроданы. Собеседник агентства добавил, что компания подала заявку и в Книгу рекордов Гиннеса.

Поезд курсирует на маршруте Москва-Воронеж с 31 июля 2015 года. Общее количество мест — 1320. Время в пути составляет 6 часов 35 минут.
Поезд курсирует в августе из Москвы по понедельникам, средам и пятницам, из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions