+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2014 13:59:34
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа FESCO выиграла тендер на участие в проекте по снабжению аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде

Согласно официальному сообщению Министерства обороны Аргентины, ОАО «Дальневосточное морское пароходство» примет участие в проекте по снабжению аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде в 2015 году.

Работы по проекту традиционно выполняет дизель-электроход «Василий Головнин» ДВМП. Сейчас судно эксплуатируется на каботажном сервисе FESCO, а в конце ноября текущего года оно направится под погрузку в порт Буэнос-Айрес, затем в Антарктиду для обеспечения антарктических станций генеральными грузами, продуктами, дизельным топливом.

В навигации 2015 года грузы будут доставлены на станции Оркадас, Марамбио, Эсперанза, Сан-Мартин, Петрель и другие, кроме станции Бельграно-II (ее снабжают 1 раз в 2 года). Начало работ запланировано на январь 2015 года, срок выполнения – 45 суток.

FESCO семь лет участвует в проекте Минобороны Аргентины по обеспечению антарктических научно-исследовательских станций.

Наша справка:

FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежит ОАО «Владивостокский морской торговый порт» c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. ед. автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

FESCO осуществляет перевозки под брендами «Трансгарант» (100% дочерняя компания FESCO) и «Русская Тройка» (50% совместное предприятие с ОАО «РЖД»). «Трансгарант» эксплуатирует 16,1 тыс. ед. подвижного состав. Парк в управлении «Русской тройки» составляет 1,7 тыс. фитинговых платформ. Флот группы FESCO включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях, и 4 ледокола, находящиеся в управлении группы на правах долгосрочной аренды.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions