+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.12.2014 11:17:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украинский ЛЭМЗ выйдет на полную мощность после переезда под Ростов в 2015 г.

Луганский электромашиностроительный завод, принявший решение перенести производство из Украины в ростовский Каменск-Шахтинский, планирует выйти на полную мощность к концу 2015 года, достигнув оборота в 5 млрд рублей, сообщил журналистам гендиректор Каменского завода транспортного машиностроения (КЗТМ) Вячеслав Краюшкин.

В конце октября власти Ростовской области сообщили, что ЛЭМЗ выкупил часть площадей КЗТМ, где планировал продолжить производство электрооборудования для подвижного состава железной дороги. Объем инвестиций в запуск завода назывался в объеме 475 млн рублей.

По словам В. Краюшкина, производственные мощности разместятся в трех цехах КЗТМ на площади 27 тыс. квадратных метров. "На сегодняшний день мы уже перенесли треть оборудования, к лету будущего года думаем завершить переезд", – сказал он.

Гендиректор добавил, что к концу 2015 года, предположительно, завод уже выйдет на полную мощность, достигнув оборота в 5 млрд рублей в год.

"Думаю, мы удачно впишемся в программу импортозамещения по отдельным видам продукции, например, фильтрам и горнообогатительной технике", – отметил В. Краюшкин, добавив, что поставки продукции завода помимо России будут также осуществляться в страны Таможенного союза.

"Сегодня завод имеет достаточное количество заказов от самых разных предприятий, в том числе ведущих компаний РФ.

Востребована продукция завода на НЭВЗе, "Газпроме", "Лукойле" других предприятиях", – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам посещения завода. Он добавил, что регион будет всячески содействовать развитию данного производства, передает РИА Новости.

Наша справка:

ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог.

Предприятие осуществляет разработку, освоение и внедрение современных изделий.

Ранее в Россию от войны бежало другое украинское предприятие: завод "Луганский машиностроитель-43" переехал в Чувашию.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions