+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2014 09:13:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НЭВЗ поставит для БАМа три новых локомотива «Ермак»

ООО ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ, входит в «Трансмашхолдинг»,ТМХ) планирует до конца 2014 года поставить ОАО РЖД три новых четырехсекционных магистральных электровоза 4ЭС5К «Ермак», сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает ИА "Интерфакс".

Объем поставок «Ермаков» в 2015 году зависит от инвестиционной программы РЖД, которая еще не утверждена, отметил представитель НЭВЗа. Мощность локомотива позволяет водить тяжеловесные поезда массой до 7,1 тыс. т в условиях сложного природного рельефа. Предполагается, что новые электровозы будут эксплуатироваться на востоке России, на участках Байкало-Амурской магистрали, модернизация которой в настоящее время осуществляется в рамках правительственной программы.

Ранее сообщалось, что потребность РЖД в этой серии электровозов до 2020 года составляет 53 единицы. Всего в настоящее время в портфель заказов НЭВЗ от РЖД входят 330 секций электровозов разных модификаций.

Как сообщает пресс-служба ТМХ, Новочеркасский электровозостроительный завод получил сертификат на серийное производство грузовых электровозов переменного тока «Ермак». Документ подтверждает их соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза и нормам безопасности на железнодорожном транспорте.

НЭВЗ производит грузовые и пассажирские магистральные электровозы, промышленные электровозы и тяговые агрегаты, запчасти к локомотивам.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions