+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2016 13:29:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Министр экономики Украины подает в отставку

Глава Минэкономики Украины Айварас Абромавичус заявил о решении уйти с поста из-за противодействия реформам в стране. 

Как пояснил министр экономического развития и торговли Украины, обнародовав свое решение 3 февраля, причиной стала «резкая активизация блокирования каких-либо системных и важных реформ».


«Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу – от неожиданного снятия охраны министра и его семьи до навязывания, под все большим давлением, сомнительных лиц в мою команду и на ключевые должности в госпредприятиях», - заявил Абромавичус.


Напомним, ранее о намерении уйти со своих постов заявили глава Мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и его заместитель Владимир Омелян. Как сообщал РЖД-Партнер, назначение Пивоварского, имеющего опыт работы в финансово-инвестиционной сфере, состоялось в декабре 2014 года. В том же месяце состоялось назначение Абромавичуса главой Минэкономики Украины. Его приход эксперты связывают с курсом Украины на привлечение иностранных специалистов к процессам реформирования в государстве.

«Я искренне благодарен своей команде в Минэкономики, всем партнерам, международным организациям, бизнес-сообществу и единомышленникам в правительстве и Верховной Раде за все то, что мы сделали вместе. Я был бы рад продолжать работу над реформами в экономике в единой команде с этими людьми. Однако при данных обстоятельствах будет честнее отойти в сторону и заняться тем, что действительно может приносить результат», - резюмировал Абромавичус.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions