+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2015 16:33:17
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украина внедряет независимую экспертизу качества ремонта автодорог

Правительство Украины начало пилотный проект независимого (экспертного) аудита качества выполнения ремонтных работ в автодорожной сфере. 

Проект, стартовавший в Киевской области, предусматривает проведение независимыми экспертами аудита качества дорог, отремонтированных в текущем сезоне. В качестве аудитора приглашена компания IC Consulenten (Австрия), имеющая опыт аналогичных работ в Европе и мире.


«Эпоха, когда «Укравтодор» сам себя контролировал, закончилась. Отныне независимые эксперты будут определять качество выполненных работ. По результатам пилотного проекта мы будем иметь показатели, четкие и максимально приближенные к европейским критериям, относительно того, как должна производиться проверка качества ремонта. Полученные от аудиторов данные планируется использовать в ходе внедрения всеукраинского проекта независимого аудита качества дорог», - сообщил, комментируя решение правительства, глава Мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.


Проект, реализуемый в Киевской области, предусматривает контроль качества ямочного ремонта (включая углубленную выборочную проверку участков), аудит документации и проведение лабораторных исследований. Будут, в частности, проконтролированы качество покрытия, его толщина, профиль, состав материалов.

Презентация результатов пилотного проекта состоится в июле, после чего будет решен вопрос о его переносе на всю сеть автодорог государства. Напомним, как писал РЖД-Партнер ранее, правительство Украины озабочено серьезным ухудшением состояния автодорожного покрытия вследствие допуска на сеть грузового автотранспорта с нагрузкой на ось выше норматива. При этом констатирован существенный дефицит средств на ремонты в автодорожной сфере.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions