+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2012 11:33:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На территории Логистического парка "Янино" открыт пост Балтийской таможни

На территории Логистического парка "Янино" (входит в группу Global Ports) начал работать Янинский пост Балтийской таможни, сообщила пресс-служба группы компаний "Н-Транс".

В соответствии с приказом ФТС России № 738 от 18 апреля 2012 года, Янинский таможенный пост передан из состава Санкт-Петербургской таможни и с 5 июля начал работу на территории терминала под юрисдикцией Балтийской таможни. Балтийская таможня осуществляет мероприятия по таможенному контролю в отношении товаров и грузов, прибывающих на морских судах на причалы морского порта Санкт-Петербург. Таким образом, в соответствии транспортным классификатором Балтийской таможни на таможенном терминале в Янино теперь могут проходить таможенную очистку товары, прибывшие не только автомобильным транспортом, но и морским.

Таможенное оформление товаров, сортировка и временное хранение будут производиться на производственных площадках, находящихся на территории ЛП "Янино". С января 2011 года на территории ООО "Логистический парк "Янино" работает СВХ ООО "РОСТЕК-Янино".
 
Наша справка:

ООО "Логистический парк "Янино" – новый многофункциональный логистический комплекс. На территории ЛП "Янино" работают контейнерный и железнодорожный терминалы, складские и таможенный комплексы. "Янино" осуществляет полный спектр услуг по хранению и обработке контейнерных, разнообразных грузов. На конец 2011 г. мощность терминала составляла 200 тыс. TEU и 400 тыс. тонн генеральных грузов, проектная мощность комплекса при полном развитии – 400 тыс. TEU и 1 млн тонн генеральных грузов.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. В первом полугодии 2011 г. на долю Global Ports пришлось 30% от суммарного контейнерооборота российских портов и 25% от общего объема экспорта мазута из стран бывшего СССР (согласно расчетам компании на базе отраслевых данных). Global Ports входит в группу "Н-Транс", являющуюся одним из крупнейших частных операторов на рынке транспортных услуг и инфраструктуры в России.
Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами ("Петролеспорт" и "Моби Дик" в Санкт-Петербурге и «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии ("Мулти-Линк Хельсинки", "Мулти-Линк Котка"). В Global Ports также входят логистический парк "Янино" под Санкт-Петербургом и крупный нефтеналивной терминал Vopak E.O.S., расположенный в Эстонии.

В июне 2011 года Global Ports провел размещение глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже (тикер GLPR).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions