+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2012 17:42:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На СвЖД дважды за неделю произошел сход вагонов

На участке Серов-Нижний Тагил Свердловской железной дороги (СвЖД) в районе перегона «Верхняя- Промежуток» вчера произошел сход 10 порожних вагонов хоппер-дозаторов и локомотива.

Как рассказали в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ, один из вагонов завалился влево, из-за чего последовал сход остального состава.

По итогам инцидента были повреждены железнодорожные пути. «В 03:12 мск движение на перегоне Промежуток - Верхняя открыто, продолжаются работы по ликвидации последствий аварии. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, контактная сеть не повреждена. На месте происшествия работает комиссия Свердловской железной дороги, причины схода выясняются», - говорится в сообщении СвЖД.

По факту ЧП проходит доследственная проверка. «В качестве основной версии рассматривается неисправность пути», - уточнили в пресс-службе следственного комитета. Стоит отметить, что за прошедшую неделю это второй сход вагонов: 11 июня сошли восемь вагонов на станции Смычка. Тогда движение на участке не останавливали. По факту второго схода также проходит доследственная проверка.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions