+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2012 15:02:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФСТ планирует использовать локальные тарифы для расшивки узких мест на железных дорогах c 2013 г.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ планирует использовать локальные тарифы для расшивки узких мест на железнодорожной инфраструктуре начиная с 2013 года, сообщил руководитель ведомства Сергей Новиков, выступая на VII международном железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520" в Сочи.

"Для расшивки узких мест инфраструктуры железнодорожного транспорта можно использовать так называемые локальные тарифы, или по-другому я называю это "почтовой маркой", – заявил он.

С. Новиков уточнил, что при проезде груза между точками "А" и "Б" будет взиматься определенный сбор для того, чтобы сформировать "инвестиционный ресурс для расшивки этих узких мест". Формат такого сбора (с тонны груза, с вагона или каким-то другим образом), по его словам, будет обсуждаться отдельно.

"При этом эта "почтовая марка" могла бы быть как положительной, так и отрицательной для тех, кто уже инвестировал в расшивку этих узких мест", – добавил глава ФСТ.

Он сообщил, что внедрение такого принципа возможно с 1 января 2013 года. "Мы уже должны в этом году разработать методологию, которая позволяет, в частности, "Российским железным дорогам" с 1 января 2013 года котировать инфраструктурные ставки по этой методологии в рамках определенного коридора, для того чтобы "…" дифференцировать ставки инфраструктуры по определенным направлениям, по родам грузов, с учетом загрузки, с учетом долгосрочности взаимоотношений между грузоотправителем и инфраструктурой", – заключил он.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions