+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2012 14:05:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Перевозка личного авто в поезде Москва - Хельсинки - Москва обойдется в 450 евро

Стоимость перевозки личного легкового автомобиля в пассажирском поезде Москва - Хельсинки - Москва составит 450 евро, сообщила пресс-секретарь ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) Елена Мирошникова.

О планах запуска летом 2012 года сервиса по перевозке авто пассажиров в составе поезда "Лев Толстой", курсирующего по этому маршруту, глава ФПК Михаил Акулов рассказывал еще год назад. Однако стоимость перевозки не называлась.

Пресс-служба РЖД в среду сообщила, что опытная поездка первого вагона - автомобилевоза в составе международного поезда "Лев Толстой" № 32/31 сообщением Москва – Хельсинки состоится 4 июня. По данным компании, к настоящему времени разработана технология погрузки автомобилей в вагон, согласованы процедуры таможенного досмотра автомобилей при пересечении государственной границы. Досмотр будет осуществляться на станции Выборг.

По заказу ФПК построены три специализированных вагона, которые прошли сертификацию. Автомобилевоз, уточнили в РЖД, будет включаться в состав поезда Москва-Хельсинки по предварительным заявкам.

"В одном вагоне могут разместиться три либо четыре легковых автомобиля в зависимости от их габарита", – отмечается в сообщении.

"Заявки на перевозку автомобилей в составе поезда "Льва Толстой" будут приниматься только в оба конца, то есть сразу на маршрут Москва – Хельсиники – Москва", – сообщила агентству "Прайм" Е. Мирошникова.

"Услуга по резервированию места для перевозки автомобиля будет стоить 4 евро. Сама перевозка Москва – Хельсинки – Москва – 450 евро", – добавила она.

Глава ФПК в начале апреля говорил, что компания после запуска проекта до Хельсинки может организовать перевозки легковых автомобилей в спецвагонах в составе пассажирских поездов из центра России в Астрахань или в Сочи.

"Также вагоны-автомобилевозы могут курсировать в пассажирских поездах внутрироссийского сообщения, следующих из Москвы (при наличии инфраструктуры, позволяющей выгрузить автомобиль в пункте назначения)", – сообщают РЖД.

По оценкам компании, услуга может заинтересовать, в первую очередь, пассажиров поездов Москва – Адлер, Москва – Кисловодск, Москва – Новороссийск.

При наличии спроса количество вагонов-автомобилевозов в парке ФПК может быть увеличено, отмечается в сообщении.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions