+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2012 10:17:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Air France планирует уволить до 3 тыс. сотрудников к середине лета

Французская авиакомпания Air France планирует к середине лета сократить от 2,5 до 3 тыс. своих сотрудников, пишет в понедельник местная газета Tribune со ссылкой на собственный информированный источник.

По сведениям источника издания, крупнейший французский авиаперевозчик планирует провести сокращения в период с конца июня до начала июля этого года. Работников авиакомпании будет увольнять с формулировкой "по собственному желанию". Сокращению персонала будут предшествовать переговоры с профсоюзами. По данным Tribune, увольнения не затронут два филиала авиаперевозчика - компании Britair и Regional. Целью сокращений является "повышение производительности персонала и достижение гибкости в организации его работы", отмечает газета.

По имеющимся данным, среди сотрудников Air France, которых предполагается уволить, в основном, наземный персонал компании.

Предыдущие увольнения в Air France в 2009 году затронули 1,9 тыс. человек.

Авиакомпания Air France была образована 7 октября 1933 года. Она базируется в международном аэропорту имени Шарля де Голля в Париже. Общая численность сотрудников компании составляет около 58,5 тыс. человек, из них около 19,3 тыс. - летный состав.

В 2004 году Air France объединилась с авиакомпанией KLM. Штаб-квартира объединенной фирмы находится в Париже. Air France-KLM выполняет рейсы в 124 страны по 254 направлениям, перевозя в год свыше 71 млн пассажиров. Число сотрудников составляет 102 тыс. человек. Авиапарк насчитывает 590 воздушных судов.

www.ria.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions