+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2011 13:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Идея передачи в аренду вагонов частных операторов в ЦФТО РЖД провалилась – В. Якунин

Идея передачи в аренду вагонного парка частных операторов в Центр фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО "РЖД" провалилась.

Такое мнение высказал в интервью газете "РБК daily" глава компании Владимир Якунин. "Идеи передачи приватного парка в ЦФТО нет. Речь идет о выработке алгоритма управления вагонным парком", – сказал он.

По словам В. Якунина, компания столкнулась с тем, что "вагонов становится больше, а грузов везем меньше". Однако попытка РЖД добиться равной конкуренции с частниками оказалась безуспешной. "Тогда мы сказали: а давайте все вагоны отправим на рынок. И сейчас это происходит, и уже сейчас рынок взвыл", – рассказал В. Якунин.

Он также добавил: "Маленькие и средние производители говорят о том, что инвентарного парка у них нет, а платить частнику и платить ему столько, сколько это стоит с учетом оплаты порожнего пробега, жаба душит. А в итоге кто виноват? РЖД".

По мнению В. Якунина, идея компании, которая обязательно будет реализована, заключается в том, что РЖД с крупными частными компаниями должны будут прийти к единой системе управления вагонным парком. "Это не аренда вагонов, а единая система управления парком", – подчеркнул глава РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions