+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2008 09:49:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Мечел" договорился с Minmetals

ОАО "Мечел" подписало меморандум о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций - Minmetals.
Вчера в рамках третьего российско-китайского экономического форума в Москве при участии вице-премьера правительства Российской Федерации Александра Жукова прошло подписание ряда коммерческих двухсторонних соглашений, среди которых - меморандум о намерениях между ОАО "Мечел" и корпорацией Minmetals, одной из крупнейших китайских государственных горно-металлургических, строительных и инвестиционных корпораций. Со стороны ОАО "Мечел" меморандум подписал генеральный директор компании Игорь Зюзин, со стороны Minmetals - вице-президент корпорации Чжань Юаньжун.

Меморандум подписан "с целью установления долгосрочного взаимовыгодного партнерства по обеспечению реализации ключевых проектов "Мечела" по реконструкции действующих и строительству новых объектов компании, имеющих большое государственное значение, как например, строительство рельсобалочного стана на ОАО "ЧМК" в рамках соглашения с ОАО "РЖД" и строительство угледобывающего комплекса на крупнейшем неосвоенном Эльгинском угольном месторождении в рамках государственной концепции развития Дальнего Востока России", говорится в пресс-релизе ОАО "Мечел".

Китайская корпорация Minmetals, основанная в 1950 году, принадлежит государству и занимает 11 место в рейтинге 500 крупнейших предприятий КНР.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions