+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2017 16:06:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Риге открыли самый крупный в Балтии логистический склад

В Риге, на Кундзиньсале, на этой неделе был открыт самый современный в Балтии логистический центр TFS Trans. Общая сумма инвестиций в проект превысила €30 млн.
Вместимость склада составляет 73 тыс. палето-мест, что почти в 6 раз больше, чем на складах с примерно такой же площадью. Перемещение и комплектация палет на складе происходит с применением робототехники. Общая пропускная способность склада возросла до 2,5 тыс. палет в день.

В логистическом центре создан крупнейший геотермальный цех в Балтии, который позволяет бóльшую часть года самим отапливать помещения при помощи тепловых насосов. Используются возобновляемые источники энергии, конструкция панелей на фасаде позволяет экономить вплоть до 30% теплоэнергии, территория освещается при помощи экономичных LED-ламп.

Крупнейшим инвестором логистического центра является Kraftool, производитель инструментов для промышленности, отрасли металлообработки, электроники и телекоммуникаций, который уже использует склад TFS Trans. Логистический центр находится в свободной экономической зоне Рижского свободного порта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions