+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2017 16:09:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В эстонском Юлемитсе появится станция погрузки автомобилей на железнодорожные платформы

Компания AS Eesti Raudtee разработает для Rail Balticа техническое решение погрузки автомобилей на железнодорожные платформы. Сам терминал будет располагаться в Юлемисте.
По словам руководителя Rail Balticа Estonia OÜ Индрека Орава, компании Eesti Raudtee и Skepast & Puhkim совместно разработают техническое решение и найдут подходящее место для грузового терминала.

Место погрузки автомобилей, согласно приведенному в тендерной документации описанию, должно находиться в непосредственной близости от пассажирского терминала Юлемисте, однако не исключено, что терминал может быть и в другом месте.

Техническая документация должна быть готова не позднее конца февраля 2018 года. Стоимость работ €62 200 без учета налога с оборота.

Транспортировка автомобилей по железной дороге – популярный в Европе способ совмещать путешествие на автомобиле с поездками на поезде. Однако этот способ используется, к примеру, также для транспортировки сдаваемых в аренду автомобилей.

Помимо этого, от исполнителя работ ожидается анализ относительно того, возможно ли технически предложить аналогичную услугу железнодорожным операторам, действующим на колее 1520 мм, а также соответствующие технические решения. Это обеспечило бы возможность предлагать услуги погрузочных станций, помимо трассы Rail Balticа, также и на других направлениях.

Проведение анализа и разработка технического решения финансируются из средств госбюджета, запланированных под проект Rail Balticа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions