+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2018 11:39:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украинские туристы едут посмотреть на Крымский мост и убедиться в его существовании

Туристы с Украины едут в Крым, чтобы посмотреть на мост, который соединил берега Тамани и Крымского полуострова, и убедиться, что он существует. Для этого они даже заказывают специальные туры на мост, рассказали ТАСС представители туротрасли и эксперты.
"Украинские граждане, особенно те, кто останавливается на курортах восточного Крыма – в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, – едут на мост, чтобы лично убедится, что он существует и по нему можно проехать", – сказал ТАСС глава отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму, руководитель одной из крупных турфирм региона Борис Зелинский.

По его словам, у украинских граждан также популярны туры по мосту. "Кроме того, есть туры, которые предлагаются и гражданам Украины, чтобы посетить курорты Краснодарского края, Кавказа, с проездом, конечно, по Крымскому мосту. Такие туры приобретаются охотно. Сейчас сказать сложно, сколько именно туристов из Украины ими воспользовались, но интерес есть", – сообщил Б. Зелинский ТАСС.

По его словам, украинцы, побывав на экскурсиях в Крыму, отдохнув на пляжах, едут далее в Сочи, Анапу, Геленджик, другие курортные города юга России.

Восторг от моста

Заместитель председателя Общественной палаты республики Александр Форманчук рассказал ТАСС, что Крымский мост превращается в очень популярный экскурсионный объект.

"Достаточно посмотреть фотографии в соцсетях, в том числе и известных украинцев, которые просто в восторге от моста, несмотря на то, что украинские власти, говорили, что построить мост невозможно", – отметил А. Форманчук в беседе с корреспондентом ТАСС.

А. Форманчук предполагает, что украинцы пережили волну страха, которая нагнеталась как со стороны украинских властей, так и СМИ. "Боязни больше нет, они с удовольствием едут сюда на отдых и экскурсии", – говорит он.

Причем, отмечает зампредседателя Общественной палаты полуострова, важно, что граждане Украины везут на отдых в Крым детей, внуков. "Они тем самым прививают своим сыновьям, дочерям, внукам и внучкам любовь к Крыму, любовь и традицию отдыхать именно здесь. Они передают эту любовь, как семейную реликвию. Это показатель того, что разделить наши народы никому не удастся", – подчеркнул он.

Украинцы едут в Крым

Как сообщали ранее в пресс-службе Министерства Украины по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц, число людей, пересекающих украинско-российскую границу по направлению из Херсонской области в Республику Крым и обратно в июле выросло почти на 36% в сравнении с предыдущим месяцем.

По данным крымского министерства курортов, ежегодно полуостров посещают около 800 тыс. украинцев. В нынешнем году, по словам министра курортов и туризма Вадима Волченко, власти республики ожидают рост турпотока в регион со стороны Украины до 1 млн человек.

В 2017 году турпоток в Крым на фоне открытия для российских туристов Турции снизился на 3,2% – до 5,39 млн человек. В 2018 году, по оценкам местных властей, турпоток должен вырасти до 6 млн человек, в том числе благодаря запуску в мае движения по автодорожной части Крымского моста.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией, в котором приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions