+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2019 09:47:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

У аэропорта Петропавловск-Камчатский улучшат систему организации движения автотранспорта и парковочных зон

Для ликвидации пробок создаются дополнительные линии для въезда и выезда на привокзальную площадь.
В декабре 2018 года рядом с аэровокзалом была введена новая система паркоматов, работа которой создала трудности для жителей и гостей Камчатки. Власти региона поручили прекратить взимать деньги с пользователей парковки, пока въездная зона не будет организована должным образом. К настоящему моменту существенная часть работ выполнена, в тестовом режиме новая автоматизированная парковочная система будет запущена 28 января.

«Был разработан целый комплекс мероприятий, который включает в себя во- первых, дополнительные парковки, во-вторых, изменение схемы движения всего транспорта на территории аэропорта. Это касается и автобусов, потому что сейчас они не взворачиваются на привокзальной площади: для общественного транспорта организован отдельный выезд на краевую дорогу и установлен светофор», – сообщил зампред правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

В настоящее время вблизи от аэропорта организована большая бесплатная парковка в районе межсектора, где достаточно места для того, чтобы пассажиры и провожающие могли комфортно поставить свои машины и добраться до зоны вылета. Также расширена парковка в зоне выдачи багажа и организована парковка рядом с остановкой, которой раньше не было. «Кроме того, изменились точки въезда в аэропорт: сейчас у нас две линии въезда и три линии выезда, что позволит не создавать пробки», – рассказал Ю. Зубарь.

Проведенные работы – только первый этап модернизации парковочных зон Камчатского аэропорта. Уже весной планируется начать асфальтирование площадок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions