+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 15:47:07
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Страны ТС ЕврАзЭС поступательно идут к унификации таможенных законодательств

Таможенные службы государств - членов Таможенного союза ЕврАзЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России) должны еще много поработать над адаптацией условий нового Таможенного кодекса к национальным законодательствам. Об этом заявил сегодня руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин на заседании объединенной коллегии ведомств государств - членов ТС в Гродно. Об этом сообщает ТАСС.
"Впереди у нас новый Таможенный кодекс, поэтому предстоит большая работа по адаптации его условий к национальному законодательству", - цитирует Булавина агентство Белта. По его словам, одной из основных тем, вынесенных на повестку дня, была таможенная стоимость. Он пояснил, что зачастую не только в разных странах, но и на разных таможнях одного государства за один и тот же товар взимается разная таможенная пошлина.

Со своей стороны председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько отметил, что таможенные службы ТС поступательно движутся в направлении унификации законодательств. "Процесс унификации законодательств длительный. Мы идем поступательно в этом направлении, это плановый переход, нельзя одномоментно сделать скачок, - сказал он. - Но в первую очередь на повестку ставятся вопросы, беспокоящие бизнес, контролирующие органы, чтобы в дальнейшем им было удобно работать".

В ходе заседания было подписано несколько решений, касающихся таможенных упрощений, информационного взаимодействия, унификации законодательства и таможенного регулирования. В частности, приняты решения, касающиеся таможенных операций в отношении экспресс-грузов, классификации отдельных видов товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions