+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2017 11:48:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Рост ж/д-перевозок морепродуктов из ДФО позитивно сказался на ценах

Рост объема железнодорожных перевозок морепродуктов с Дальнего Востока в другие регионы России позитивно сказался на ценах и объемах поставок. Об этом в четверг рассказал журналистам глава Федерального агентства по Рыболовству (Росрыболовства) Илья Шестаков перед открытием Всероссийского совещания "О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 года", которое проходит в Ростове-на-Дону, передает ТАСС.
"Мы видим рост перевозок железнодорожным транспортом с Дальнего Востока, нас этот радует. Мы создали с РЖД рабочую группу, определены восемь рейсовых маршрутов, которые позволяют нам осуществлять поставку в течение 7-8 дней с Дальнего Востока в Москву. Это влияет и на цену, с точки зрения ее снижения <...>. Увеличение объёма перевозок составляет порядка 7% в 2016 году, по сравнению с 2015-м. Цена снижается, за счёт того, что скорость увеличивается", - отметил Шестаков.

Как сообщалось ранее, вопрос железнодорожных перевозок продукции рыбохозяйственного комплекса с Дальнего Востока обострился после введения продэмбарго Россией в ответ на санкции ЕС и США.
До установления ограничений спрос на рыбу и морепродукты в европейской части РФ удовлетворял импорт, в том числе из Норвегии. После введения продэмбарго не удавалось значительно увеличить поставки дальневосточной продукции на запад России. В качестве причин назывались высокие тарифы на перевозку в рефрижераторных контейнерах, дороговизна сопутствующих услуг и привлекательность экспортных продаж рыбы в страны Азии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions