+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2018 13:10:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Россия не должна отвечать на запрет Украины на въезд в страну граждан РФ

Россия не должна запрещать въезд на свою территорию гражданам Украины. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС в пятницу высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя введенное Киевом ограничение на въезд на Украину граждан Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.
"Убежден, что ответные меры в том же духе принимать не нужно – мы с Украиной не воюем. А вот авторов подобных инициатив народы знать должны, на будущее, когда начнут выяснять роль каждого из персонажей в ухудшении отношений между нашими народами", – сказал К. Косачев.

Он добавил, что введенное в пятницу ограничение на въезд на Украину граждан Российской Федерации (мужчин в возрасте от 16 до 60 лет) – это очередной сугубо пропагандистский акт Киева, которому нужно любой ценой доказать наличие неких агрессивных намерений России в отношении Украины и поддерживать нервозную обстановку в стране.

Сенатор убежден, что это продолжение той же логики, которой руководствовались киевские власти, вводя военное положение в стране, ни с кем, кроме самой себя, не воюющей.

"И чем ближе выборы, тем больше будет таких полуистерических актов: могут начать тотальные проверки тех, у кого родственники в России, или тех, кто посещал российские странички в интернете. Спасительную для режима "российскую агрессию" нужно искусственно поддерживать и наращивать в глазах населения Украины любой ценой вплоть до самых выборов", – полагает К. Косачев.

Ранее глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал сообщил о введенном запрете на въезд на территорию страны гражданам России (мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions