+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2018 17:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Оживление производства на заводе Амурметалл (Комсомольск-на-Амуре) сказалось на росте погрузки металлопродукции на Дальневосточной магистрали

В январе – феврале на железной дороге погружено 72,4 тыс. т черных металлов. Это более чем в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель.
В 2018 году на заводе «Амурметалл» (управляется группой «ТОРЭКС») планируют произвести примерно 1 млн т продукции (в 2017 г. предприятие, находившееся в сложном финансовом положении, выпустило 187 тыс. т). Для выхода на заданные параметры запланирована модернизация заводских мощностей. Также для поддержки завода введены скидки на железнодорожную перевозку сырья.
В начале этого года ОАО «РЖД» на 26,4% снизило тариф на перевозку лома черных металлов в адрес «Амурметалла». «Металлолом для нашего предприятия является основным сырьем. В отношении себестоимости это порядка 70%. В ближайшее время только перевозка лома на предприятие составит от 60 до 80 тыс. т в месяц», – информировал ранее гендиректор ООО «ТОРЭКС-Хабаровск» Сергей Кузнецов.
«Амурметалл» – единственный на Дальнем Востоке России электрометаллургический завод по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и другую продукцию. В последнее время он испытывал серьезные финансовые трудности: так, к 2015 году у него насчитывалось 264 кредитора, большая часть которых – банки. На предприятии было введено конкурсное производство, а власти Хабаровского края стали искать потенциального инвестора для вывода завода из кризиса. Им стал холдинг «ТОРЭКС» – крупнейший на Дальнем Востоке металлотрейдер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions