+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2017 12:42:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Объединенная транспортная система Санкт-Петербурга и области станет шагом к развитию регионов

Объединенная комплексная транспортная схема Санкт-Петербурга и Ленинградской области – это совместный проект двух регионов. Те, кто проживает в этих районах или ездят отдыхать, или на работу, не замечают границы и не замечают того момента, когда пересекают границу города и области. И эта транспортная синхронизация позволяет более эффективно использовать те ресурсы, что у нас есть.
В пригороде развивается промышленность и жилищное строительство. В Санкт-Петербурге появляются новые проекты, в том числе инвестиционные. Конечно, для развития территорий требуется транспортное обеспечение, ведь дороги – вены, по которым течет кровь жизни региона и мегаполиса. Понимаем и то, что город и область сильно связаны – ведь каждая доставка груза в Петербург проходит через пригороды. И чем лучше будет ситуация в одном регионе, тем лучше будет другому. Поэтому развитие транспорта соседнего региона – общая приоритетная задача.

В ближайшие дни в Петербурге состоится Координационный совет по развитию транспортного комплекса двух регионов, где мы представим разработанный документ – эту объединенную комплексную транспортную схему – и надеемся, что с коллегами ее утвердим. Современные реалии таковы, что сейчас есть финансовые ограничения. Но благодаря нашей совместной работе Санкт-Петербург и Ленинградская область не являются жертвами местечковых интересов и будут развивать транспортные артерии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions