+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.04.2018 10:03:41
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На контейнерной площадке Артем-Приморский-1 (Приморье) завершится реконструкция

Это позволит обеспечить единовременное хранение более 100 рефрижераторных контейнеров.
В II квартале 2018 года планируется завершить полный комплекс ремонтных работ контейнерной площадки Артем-Приморский-1 (входит в состав Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом). Это одно из условий развития дальнейших отправок рыбы с этой станции. В свое время здесь был переоборудован грузовой двор, обслуживавший среднетоннажные контейнеры. За счет установки нового козлового крана он стал работать с крупнотоннажными (20- и 40-футовыми) контейнерами. В дальнейшем здесь предусматривалось удлинение погрузо-выгрузочных путей, строительство дополнительного выставочного пути, а также увеличение числа розеток для электропитания рефрижераторных контейнеров.

Стоит сказать, контейнерная площадка на станции Артем-Приморский-1, как и на станциях Первая Речка и Хабаровск-2, являются наиболее эффективными в Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Их объемные показатели за 2016 и 2017 год демонстрируют стабильный рост до 25%, а в целом по региональной дирекции количество перерабатываемых грузов за последний год выросло на 15% и составило свыше 6,2 млн т.

Как отметил и. о. начальника ДВЖД Игорь Филатов, железная дорога имеет существенные ресурсы для оказания комплексных терминальных услуг, связанных с обработкой и хранением, завозом, вывозом контейнеров и грузов. «Используя имеющиеся преимущества, нам необходимо оперативно подстраиваться под конъюнктуру рынка», – отметил И. Филатов.

С целью увеличения объемов выполняемых работ планируется увеличить перерабатывающую способность контейнерной площадки Хабаровск-2 и реконструировать грузовой двор на станции Беркакит.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions