+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2018 09:43:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс России разработает технологическую схему приемки грузов по трансграничному мостовому переходу Нижнеленинское – Тунцзян (КНР)

Возведение железнодорожного моста близится к завершению, но остается немало работ по обустройству пункта пропуска, подъездных путей.
«В протокол заседания правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона вошел пункт, в котором говорится, что Минтрансу России необходимо в трехмесячный срок завершить разработку технологической схемы приемки грузов, чтобы с вводом моста обеспечить синхронизацию его работы с железнодорожным пунктом пропуска, перегрузочным комплексом для полноценного функционирования», – сообщил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Предстоит отработать взаимодействие и будущим участникам перевозочного процесса – ООО «Рубикон» (заказчик строительства объектов погранперехода), ОАО «РЖД» и China Railway Corporation.

Напомним, длина трансграничного моста через Амур составляет 2,2 км, из которых 309 м, включая четыре опоры, приходится на российскую сторону. Мостовой переход рассчитан под два железнодорожных пути с совмещенной колеей российского и китайского стандартов.

На сегодняшний день со стороны РФ выполнено бетонирование ледорезной части четвертойй опоры. Завершен арматурный каркас тела опоры, продолжается устройство и раскрепление опалубки. До конца сентября планируется выполнить бетонные работы и передать опору китайской стороне для монтажа пролетного строения.

«Сейчас ведется монтаж второй фермы с нашей стороны, для третьей уже подготовлены металлоконструкции. Этап очень ответственный. Поэтому предложено заказчику совместно с подрядной организацией выехать в Китай для обсуждения со своими коллегами всех рабочих и организационных моментов для совместных работ по соединению двух опор. Это даст возможность китайской стороне оперативно начать монтаж, и процесс ничего не будет задерживать», – подчеркнул губернатор.

По его словам, много работы предстоит еще выполнить по подъездным путям, реконструкции железнодорожной станции, обустройству пункта пропуска, хотя этому уже не будут мешать риски, связанные с прохождением льда по Амуру, как это случилось в 2018 году.

Сдача пограничного перехода Нижнеленинское – Тунцзян запланирована на лето следующего года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions