+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2016 09:41:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс предложил разрешить выдавать электронные визы для иностранцев в Карелии

Минтранс предлагает установить для Карелии визовые послабления, аналогичные действующим в порту Владивостока. "В сегодняшних условиях о безвизовом режиме приходится только мечтать, - заявил замглавы министерства Виктор Олерский на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. - Но мне кажется, что Карелия, наверное, достойна того визового продукта, который сегодня определен законом о свободном порте Владивосток и проектом закона о Калининградской области - я имею в виду электронные визы". Об этом сообщает ТАСС.
Олерский также предложил рассмотреть идею о том, чтобы сделать Онежский судостроительно-судоремонтный завод единственным исполнителем контрактов по строительству и ремонту судов для ФГУП "Росморпорт".
Замглавы Минтранса сообщил, что "Росморпорт" прорабатывает вопрос приобретения территории бывшего порта Петрозаводска и строительства нового корпуса верфи со всем необходимым оборудованием. "Общий объем инвестиций оценивается в 250 млн рублей", - добавил Олерский. Их источником может быть часть прибыли "Росмопорта" за 2016 год.
По его словам, для поддержки Онежского завода можно вместе с Государственной транспортной лизинговой компанией реализовать на нем комплексный продукт по строительству судов и передаче их в операционный лизинг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions