+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2017 14:35:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Эстония выделит на сотрудничество с Россией 10 млн. евро

Открыт первый тур приема ходатайств в рамках программы Эстонско-Российского трансграничного сотрудничества на 2014-2020 годы. Программа обеспечит поддержку проектам, для которых четко характерно трансграничное сотрудничество и в которые вовлечено по меньшей мере два партнера, один из которых из Эстонии, а второй из России, сообщили БК в Министерстве финансов Эстонии.
«Данная программа – это великолепная возможность для местных самоуправлений, предпринимателей и других ходатаев, благодаря которой можно сделать вклад в развитие своего региона и содействовать трансграничному сотрудничеству», – сказал министр государственного управления Михаил Корб. – «Надеюсь, что все хорошие идеи найдут себе партнеров».

В первом туре приема ходатайств поддержка направлена на три области:
предпринимательство и развитие малых и средних предприятий
добросовестное управление на местном и региональном уровне
охрана окружающей среды, смягчение последствий изменения климата и адаптация к ним.

Регионы, нуждающиеся в поддержке:
· В Эстонии: Северо-восточная Эстония, Южная Эстония, Центральная Эстония и Северная Эстония как смежный регион, в т. ч. Таллинн.
· В России: город Санкт-Петербург, Ленинградская область и Псковская область.

Размер поддержки в рамках программы в первом туре приема ходатайств составляет в общей сложности 10 000 476,78 евро, а самофинансирование партнеров в проекте должно составить по меньшей мере 10% от расходов, направленных на оказание поддержки. Подача проектных ходатайств проходит в два этапа: краткое описание проекта и полное ходатайство. Формы ходатайства следует отправлять через электронную систему (eMS).

Для долевого финансирования программы Эстонско-Российского трансграничного сотрудничества на 2014-2020 годы используются средства финансирования в рамках политики соседства Европейского союза, а также средства Эстонской Республики и Российской Федерации.

В связи с открытием тура приема ходатайств в рамках Эстонско-Российской программы проводятся консультации и семинары – как в Эстонии, так и в России. Более подробную информацию можно найти на домашней странице программы www.estoniarussia.eu.

Срок подачи проектных ходатайств: 3 апреля 2017 г.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions