+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2017 08:57:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для развития e-commerce нужен транспортный сервис

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, объем рынка интернет-торговли в России в I полугодии 2017-го составил 498 млрд руб. Напомним, по итогам прошлого года объем российского рынка онлайн-торговли вырос на 21% и достиг 920 млрд руб.
Сегодня электронная торговля товарами и услугами уже составляет 36% цифровой экономики страны. Однако, по словам президента Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергея Максимова, для развития e-commerce нужен соответствующий транспортный сервис. «Значительные объемы товаров интернет-торговли доставляются из Китая и часто для клиентов здесь важную роль играет скорость доставки. В таких случаях основная масса грузов доставляется авиационным транспортом. При этом возникает проблема с обеспечением последней мили, особенно в регионах Сибири, где слабо развита грузовая региональная авиация, поэтому необходима стыковка авиационного и автомобильного транспорта», – сетует он.

Сегодня, по его словам, при осуществлении перевозок для интернет-торговли к оператору предъявляется ряд требований. Главное из которых – это обеспечение высокого уровня сервиса, в том числе организация работы по логистическим принципам от двери до двери и точно в срок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions