+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2017 15:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В ОАЭ испытали летающее беспилотное такси

В Дубае провели испытания первого беспилотного аэротакси. Ожидается, что инновационная разработка в будущем станет самым обыденным транспортом для столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Авторы изобретения рассчитывают уже через 5 лет перейти к массовым пассажирским перевозкам.
Как сообщает Daily Mail, беспилотное аэротакси было разработано немецкой фирмой Volocopter и напоминает небольшую вертолетную кабину. В салоне два места, на борту на всякий случай предусмотрена система связи, запасной аккумулятор и пара парашютов.

Максимальная скорость, которую развивает такси, пока ограничена потолком в 100 км/ч. В воздухе транспорт будущего может находиться до получаса.
Для первого испытательного полета Volocopter была организована специальная церемония с участием наследного принца Дубая. Представитель правящей династии подтвердил, что стране крайне важно поощрять инновации и внедрять новейшие технологии. Принц рискнул стать первым пассажиром аэротакси: тестовый полет длился 5 мин., за это время транспортное средство переместилось на 200 м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions