+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.04.2018 12:48:23
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Turkish Airlines отказались от планов летать в Днепр и Ивано-Франковск

Авиакомпания Turkish Airlines не намерена выполнять рейсы из Стамбула в Днепр и Ивано-Франковск, тогда как ранее рассчитывала на это.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом сообщил вице-президент компании по продажам в Восточной Европе и Балканском регионе Эмре Меневше на пресс-конференции, посвященной 25-летию деятельности авиакомпании в Украине, в Киеве в среду.

"Нет, у нас пока нет таких планов", – ответил он на вопрос агентства.

Ранее в СМИ сообщалось, что Turkish Airlines не могут выполнять полеты в Ивано-Франковск и Днепр из-за технического состояния взлетно-посадочных полос в аэропортах этих городов, что накладывало определенные ограничения на выполнение полетов.

"Мы готовы возобновить рейсы в Днепр в ближайшее время, но ожидаем официального разрешения от аэропорта. Аэропорт не назвал сроки решения данных технических проблем", – отмечал в июле 2016 года в интервью агентству директор представительства Turkish Airlines в Киеве Динчер Сайиджи.

Он отмечал, что в аэропорту Ивано-Франковска были проблемы со взлетно-посадочной полосой. С учетом данных ограничений авиакомпания готова была перейти на выполнение рейсов в данный аэропорт на самолетах типа Embraer-195, но от аэропорта разрешение на выполнение данных рейсов не поступило.

Компания Turkish Airlines (Türk Hava Yolları, THY) создана в 1933 году с флотом из пяти самолетов. На сегодня располагает воздушным флотом из 326 пассажирских и грузовых самолетов.

Компания осуществляет рейсы по 302 направлениям (49 внутренних, 253 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

Входит в Star Alliance – крупнейший глобальный альянс авиакомпаний, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания.

В Украину компания выполняет рейсы из Стамбула в Киев, Херсон, Запорожье, Харьков, Одессу и Львов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions