+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2018 09:18:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Строительство нового терминала в аэропорту Елизово (Петропавловск-Камчатский) начнется нынешним летом

Проект развития главных воздушных ворот Камчатки предполагает постройку дополнительного аэровокзала, рассчитанного на обслуживание до 400 человек в час, а также других привокзальных объектов.
«Новое здание аэропорта будет отвечать всем современным требованиям и сможет принять большой поток туристов. Мы рассчитываем принимать от 800 тыс. до 1 млн пассажиров в год», – сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Улучшенный сервис обслуживания поможет дополнительно привлекать на Камчатку поток и зарубежных туристов, в том числе за счет расширение действия электронной визы на международный аэропорт Елизово.

«В Госдуму уже внесен законопроект о распространении электронной визы на все международные аэропорты, – проинформировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – Виза уже работает во Владивостоке и процесс ее оформления занимает всего лишь один день. Иностранному гражданину не надо посещать посольство, консульство, такая практика значительно увеличивает поток туристов». 

Напомним, инвестором строительства терминала в Елизово выступают «Аэропорты регионов» (входят в группу компаний «Ренова»). Он планирует вложить в стройку порядка 8 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions