+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2017 08:55:14
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

США начали расследование в отношении канадского авиапроизводителя Bombardier

Власти США начали расследование в отношении канадской авиастроительной компании Bombardier ("Бомбардье") по занижению цен на свои новые самолеты CSeries ("Си-сириэс"). Об этом сообщает ТАСС.
Расследование последовало после обращения с жалобой американского авиапроизводителя Boeing ("Боинг") на демпинговую политику Bombardier. "Американский рынок самый открытый в мире, однако мы должны действовать, когда нарушают правила", - приводит агентство слова министра торговли США Уилбура Росса.

Согласно заявлению Boeing, чтобы выиграть контракт с Delta Air Lines в 2016 году Bombardier предложил поставить авиакомпании свои новые самолеты по "абсурдно низкой" цене в 19,6 млн долларов за воздушное судно, при этом себестоимость их производства американская корпорация оценивает в 33,2 млн долларов.
Каталожная стоимость конкурирующей с CSeries модели Boeing 737-700 составляет 83,4 млн долларов, а новой 737-MAX 7 - 92,2 млн долларов. По данным Reuters, контакты на поставку самолетов, как правило, заключаются по ценам на 40%-50% ниже каталожных.

Также в заявлении Boeing отмечается, что новый самолет Bombardier CSeries не смог бы выйти на рынок без финансовой поддержки, предоставленной правительством Канады, Квебека и Великобритании, и 2,5 млрд долларов капитальных инвестиций через крупнейший пенсионный фонд провинции Квебек.
В ответном заявлении правительство Канады опровергло обвинения Boeing и отметило, что многие поставщики компонентов и оборудования для CSeries являются американскими компаниями, и в общей сложности проект обеспечивает работой тысячи сотрудников в США.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions