+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2017 09:34:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкцию аэропортов Якутии подведут под другую федеральную целевую программу

В этом году заканчивается срок действия ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока», которой предусмотрено развитие ряда северных аэродромов.
Вследствие прекращения реализации программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» могут возникнуть трудности с продолжением реконструкции и строительства северных аэродромов, сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии. В настоящее время руководством Республики Саха направлено обращение в Минтранс России с просьбой включить мероприятия по развитию 15 аэропортовых комплексов (в Белой Горе, Верхневилюйске, Вилюйске, Депутатском, Жиганске, Зырянке, Магане, Нерюнгри, Нюрбе, Олекминске, Полярном, Сангаре, Черском, Усть-Нере, Хандыге) в действующую ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годах».

Другое обращение властей Якутии связано с обновлением парка авиационных судов, обслуживающего внутрирегиональные перевозки. В частности, сегодня средний возраст вертолетов региональной авиакомпании «Полярные авиалинии» превышает 28 лет. По прогнозу, к 2022 году перевозчику потребуется дополнительно 15 ед. техники. При этом в условиях низкой доходности местных перевозок у авиаторов отсутствует возможность привлечения собственных средств для ее приобретения. Включение вертолетов в федеральную программу субсидирования лизинга воздушных судов в рамках постановления правительства РФ могло бы решить эту проблему, отмечают в республиканском правительстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions