+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.12.2017 16:01:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пропускная способность столичных аэропортов после сдачи терминалов в Шереметьево и Домодедово составит около 120 млн пассажиров в год

После сдачи новых терминалов в Шереметьево и Домодедово суммарная пропускная способность столичных аэропортов составит около 120 млн пассажиров в год, сообщает ТАСС.

Шереметьево откроет новый терминал В и межтерминальный подземный переход уже в марте-апреле следующего года, об этом изданию сообщил официальный представитель аэропорта. Это позволит аэропорту увеличить общую пропускную способность аэропорта до 58 млн человек в год.
В Домодедово перед стартом чемпионата мира 2018 года будет введен в эксплуатацию пассажирский терминал Т2 – проектная пропускная способность аэропорта вырастет до 45 млн пассажиров в год.

Три основных московских аэропорта – Внуково, Домодедово и Шереметьево – в этом году в сумме обслужат около 90 млн человек, говорится в публикации.
По прогнозам заместителя председателя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова, реальный пассажиропоток в Московском авиаузле в следующем году составит около 100 млн человек. В 2018–2019 гг., после того как аэропорты закончат вводить новые современные терминалы и взлетно-посадочные полосы, произойдет быстрое увеличение аэропортовых емкостей, отмечает президент компании "Utair – Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"Но, на наш взгляд, скачкообразного роста пассажиропотока не произойдет, поэтому конкуренция будет разворачиваться вокруг имеющихся потоков", – прогнозирует он.
Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на данные Росавиации, что российские авиакомпании за январь – ноябрь 2017 года перевезли рекордные для отрасли 97,5 млн пассажиров. По итогам года ожидается, что компании смогут перевезти до 105 млн пассажиров. Максимальное значение в 93,1 млн человек было зарегистрировано по итогам 2014 года, отмечают в ведомстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions