+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2017 12:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На аэропорт Хурба (Комсомольск-на-Амуре) просят распространить режим свободного порта

Это даст возможность наладить авиаперевозки с соседними провинциями Китая.
С данной инициативой выступила компания «Экстрим Сервис», участвующая в модернизации крупнейшего в Хабаровском крае горнолыжного комплекса (ГЛК) «Холдоми». Там считают, что распространение режима свободного порта на ближайшую к ГЛК воздушную гавань позволит значительно увеличить приток иностранных гостей.

«Рядом с нами Китай – огромная территория с большим количеством потенциальных туристов. Поскольку существующие горнолыжные комплексы на территории КНР знакомы самим китайцам, то должен сработать принцип "я хочу поехать и посмотреть". И режим свободного порта здесь может оказать неоценимую помощь и дать дополнительный поток туристов», – убежден генеральный директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков.

Аэропорт Хурба был построен более 40 лет назад. Он имеет допуски на прием таких лайнеров, как Airbus A-319 и А-320, Boeing-737 и Boeing-757. Аэропорт пережил непростое время. В советский период пассажиропоток достиг 356 тыс. человек, затем перевозки упали более чем в 10 раз, а с 1999 по 2009 год Хурба и вовсе был закрыт для пассажирского авиасообщения. В настоящее время через воздушную гавань проходит небольшой пассажиропоток. Регулярные круглогодичные рейсы осуществляют КГУП «Хабаровские авиалинии» по маршруту Николаевск-на-Амуре – Комсомольск – Хабаровск и входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Аврора», которая выполняет рейс Владивосток – Комсомольск.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions