+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2017 09:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Финские авиакомпании начнут осуществлять регулярные рейсы на Кубу

Куба и Финляндия подписали во вторник соглашение о сотрудничестве в области воздушного транспорта, которое позволит финским авиакомпаниям в скором времени начать осуществлять регулярные рейсы на остров Свободы. Церемония подписания документа состоялась в здании Министерства транспорта Кубы в Гаване.
Подписи под соглашением поставили президент государственного Института гражданской авиации Кубы Альфредо Кордеро и директор департамента Америки и Азии финского МИД Киммо Лахдевирта.

В настоящее время финская Finnair ("Финнэйр") выполняет один чартерный рейс в неделю на курорт Варадеро, находящийся в 140 км к востоку от Гаваны. Благодаря подписанию соглашения финские авиакомпании уже в ноябре смогут начать осуществлять регулярные полеты на остров. "Все страны мира проявляют сейчас интерес к Кубе, все больше авиакомпаний запускают сюда прямые рейсы. В прошлом году мы принимали самолеты 80 перевозчиков, из них 61 выполнял регулярные полеты, остальные - чартерные", - сообщил Кордеро.

Лахдевирта в свою очередь отметил, что подписание соглашения позволит жителям Финляндии летать в Гавану напрямую, без пересадки в третьих странах. Это значительно сократит продолжительность полета.
В минувшем году Кубу посетили рекордные четыре млн иностранных туристов - на 14,5% больше, чем годом ранее. В нынешнем году страна намерена принять 4,2 млн зарубежных гостей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions