+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2017 12:18:46
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Толмачево поддерживает развитие воздушного Шелкового пути

Идея руководства аэропорта Толмачево о развитии воздушного Шелкового пути из Азии в Европу и Америку получила развитие в Китае. Правительство провинции Хэнань обнародовало программу и план работ по строительству воздушного Шелкового пути Чжэнчжоу – Люксембург. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
К 2020 году в рамках глобального проекта «Один пояс – один путь» аэропорт Чжэнчжоу планирует довести объем грузовых перевозок до 1 млн т, а объем пассажирских перевозок – до 30 млн. Строительство инфраструктуры на маршруте воздушного Шелкового пути Чжэнчжоу – Люксембург планируется завершить к 2025 году.

«Руководство АО «Аэропорт Толмачево» в течение длительного времени акцентирует внимание на аналогичном геопотенциале аэропорта. Удобное географическое положение Новосибирска, расположенного на пересечении основных воздушных маршрутов из Азии в Европу, позволяет Толмачево развиваться как пассажирскому, грузовому и почтовому хабу, в том числе как крупнейшему за Уралом центру почтовой логистики ФГУП «Почта России». Возникновение стратегического понятия «воздушный Шелковый путь» связано с опытом развития мировой экономики и крупнейших международных хабов. Концентрация товарных и финансовых потоков в треугольнике США – ЕС – Азия (Япония, Китай, Южная Корея) позволяет говорить о заинтересованности и высокой потребности бизнеса в воздушных перевозках. Стоит отметить, что большая часть воздушного Шелкового пути» пролегает над территорией России», – отметили в аэропорту.

Генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич обратил внимание участников форума, что через Новосибирск фактически уже проходит сформировавшийся воздушный Шелковый путь: по нему следуют самолеты грузовых авиакомпаний, совершающие технические и коммерческие посадки на маршрутах из Китая в Европу. Учитывая ожидаемое в ближайшем будущем снижение удельных расходов на перевозку грузов и скорость авиасообщения, воздушный Шелковый путь может стать альтернативой Новому шелковому пути, следующему по железной дороге. А Новосибирск, с развитием технологий аэропортового обслуживания трансферных грузоперевозок, – одной из основных точек на его пути. Китайская делегация, присутствующая на форуме, с особым интересом восприняла эту идею.

По мнению экспертов, воздушный Шелковый путь Чжэнчжоу – Люксембург имеет важное значение для привлечения большего числа стран к участию в совместном строительстве «Пояса и пути». «Наши китайские партнеры активно взялись за развитие идеи воздушного Шелкового пути, и России нужно спешить, чтобы максимально выгодно использовать географические преимущества», – считает Е. Янкилевич. Руководство аэропорта планирует в ближайшие годы за счет частных и государственных инвестиций существенно модернизировать пассажирскую, грузовую и аэродромную инфраструктуру Толмачево, чтобы оптимально подготовиться к существенному росту пассажиро- и грузопотока.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions