+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.12.2017 15:50:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Емельяново оборудуют специальным лифтом для маломобильных граждан

Руководство ООО «Аэропорт Емельяново» привлечено к административной ответственности за нарушение прав инвалидов, об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что здание терминала № 1 аэропорта Красноярск (Емельяново) не оборудовано пассажирскими лифтами или подъемными платформами для обеспечения доступа инвалидов на креслах-колясках на цокольный этаж. Притом что именно на нем располагаются зал ожидания, кафе, представительства авиакомпаний и камера хранения багажа. Кроме того, в здании терминала отсутствует комплексная система средств информации и сигнализации об опасности, предусматривающая визуальную, тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуги.
В результате руководство предприятия обязали устранить все нарушения и оштрафовали на 20 тыс. руб.

Стоит отметить, что после вмешательства транспортной прокуратуры модернизации подвергся аэропорт города Пенза. Как сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, здание аэровокзала оснастили амбулаторным лифтом стоимостью более 9 млн руб., тактильными схемами движения, дисплеями с дублированием изображения информационных табло и звуковых объявлений, техническими средствами экстренной связи с администрацией аэропорта.

Также появились и колесоотбойники, которые предотвращают соскальзывания трости или ноги, и специальная плитка для пандуса. Люди с ограничениями по слуху теперь смогут подключить наушники к системам информационного обеспечения аэропорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions