+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2016 13:14:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украина узаконила создание Государственного дорожного фонда

Президент Украины подписал законы, направленные на создание специализированного механизма финансирования автодорожной отрасли - Государственного дорожного фонда.
Целью законодательной инициативы является создание дополнительных источников покрытия затрат на содержание и развитие дорожной инфраструктуры. Согласно новым нормам, источниками пополнения спецфонда будут акциз на нефтепродукты, штрафы за превышение автомобилями нормативных габаритно-весовых параметров, платежи за передачу автомобильных дорог в концессию, а также привлеченные государством средства (в т.ч. под госгарантии).
Напомним, дорожный фонд Украины серьезно амортизирован – износ превышает 90%. По оценке международных кредиторов Украины, страна теряет ежегодно до 4% ВВП ввиду плохого состояния дорожной инфраструктуры.
«Чрезвычайно важным является прозрачность дорожного строительства, с максимальной эффективностью использования каждой копейки средств плательщиков налогов, с максимальным привлечением украинских производителей и максимальным качеством», - отметил, комментируя важность новой законодательной базы, президент Украины Петр Порошенко. Как уточнил спикер, в стране на протяжении длительного периода практически не осуществлялось развитие сети автодорог. «Это был источник хищений средств плательщиков налогов и взяточничества. Очень рад, что на сегодняшний день себестоимость и качество дорог, в том числе капитального ремонта и строительства дорог, существенно улучшились», - резюмировал П. Порошенко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions