+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2017 16:40:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Стройка обхода Аксая на М-4 в Ростовской области начнется в мае и обойдется в 60 млрд руб.

Строительство магистрали в обход города Аксая в Ростовской области стоимостью около 60 млрд рублей, которая будет частью трассы М-4 "Дон" и призван разгрузить Ростов-на- Дону от транзитного транспорта, начнется в мае текущего года. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") Сергей Кельбах, передает ТАСС.
"Нормативный срок реализации этого проекта - 48 месяцев, то есть 4 года. На самом деле мы его фазируем на 4 части. Самым сложным будет строительство мостов. Я думаю, что в мае месяце, мы дадим старт", - сказал Кельбах.

По его словам, финансирование проекта будет полностью осуществляться из федерального бюджета на принципах частно- государственного партнерства.
"Мы смогли обеспечить привлечение федеральных средств только при том условии, что сам обход с 38 по 72 километры, будет основан на основе частно-государственного партнерства, с привлечением внебюджетных средств, объем которых будет порядка 20-25%. Именно эти километры будут на платной основе. Инвесторы стоят в очереди, прорабатывают, изучают, обращаются к нам. Это и европейские инвесторы, и представители Юго-Восточной Азии, и российские", - сказал Кельбах.

Сейчас движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке 1038-й - 1075-й км, который фактически стал частью улично-дорожной сети Ростова-на-Дону и Аксая, проходит через плотную городскую застройку. Строительство магистрали в обход города-спутника донской столицы снимет загруженность участка федеральной трассы. Летом 2016 года на участке дороги через Аксай фиксировались нагрузки в 110 тысяч автомобилей в сутки, что вдвое больше проектной нагрузки.

"Это одна из стратегических задач, чтобы убрать большой поток автомобилей, проезжающих через город. Проект и работы - это разная стоимость, это не окончательная цифра, которая сейчас составляет порядка 60 млрд рублей", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions