+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2018 17:15:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Польские пограничники запустят дополнительные полосы на КПП из-за ЧМ

Польские пограничники запускают дополнительные полосы в международных автомобильных пунктах пропуска на польско-российской границе для болельщиков чемпионата мира по футболу, которые приезжают на матчи в Калининграде, сообщает польский культурный центр в Калининграде, передает Sputnik.
«С самого начала чемпионата мира польско-российскую границу пересекло 19,5 тыс. болельщиков. Большинство из них, 12,8 тыс., проехали через пограничный переход в Гжехотках. На переходе по мере необходимости запускаются дополнительные полосы на въезд в Польшу», – сообщает центр со ссылкой на данные польской пограничной службы.

Только за последние сутки в обе стороны проехали через границу с Калининградской областью 1,6 тыс. болельщиков, а во вторник, возвращаясь с матча Испания – Марокко в Польшу, въехали 1122 человека. Это болельщики из Испании, Марокко, Франции, Голландии, Бельгии, Беларуси, Польши и США.
Последним из четырех матчей, сыгранных в Калининграде в рамках группового этапа, будет матч между Бельгией и Англией 28 июня. Уже во вторник пограничные переходы в направлении на въезд в Калининградскую область пересекли 55 человек – из Бельгии, Англии и Германии.

Кроме автомобильных пунктов пропуска, болельщики прибывают в Калининград самолетами, в том числе чартерными рейсами, а также по железной дороге – РЖД организовали бесплатные для болельщиков поезда из Москвы и обратно.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи идут на 12 стадионах в 11 городах России. В Калининграде 16 июня уже сыграли сборные Хорватии и Нигерии (2:0), 22 июня швейцарцы со счетом 2:1 одержали победу над сербами, в понедельник вничью (2:2) сыграли команды Испании и Марокко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions