+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2016 15:43:45
Авто / Новости
РЖД-Партнер

По проекту «Западная Европа - Западный Китай» завершены работы на 2 тыс. км. автодорог

Российским звеном в рамках казахстанского проекта создания транспортного «моста» между Европой и Китаем может стать Алтайский край.
С начала реализации проекта международный транспортный коридор «Западная Европа – Западный Китай» завершены работы на 2 028 км. Как сообщают в министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан, по данному коридору открыто движение на участках от Шымкента - граница РФ (на Оренбург) и Тараз-Алматы.  Сегодня работы продолжаются на участках Алматы – Хоргос (304 км), Шымкент – Ташкент (100 км) и ряде других. По итогам года планируется открыть проезд в одном направлении на 220 км по участку Астана-Павлодар и завершить строительство мостового перехода через р. Иртыш (12 км).
Губернатор Алтайского края Александр Карлин уже отметил в ходе 13-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана значимость данного проекта для российской стороны. По его словам, сейчас рассматривается предложение по развитию Чуйского тракта, как составляющей российского направления на Западный Китай. Уже сегодня в планах работы краевой администрации по развитию автомагистралей на 2017 - 2019 годы в качестве приоритетов определены строительство, реконструкция и капитальный ремонт дорог в направлении от Барнаула в сторону западной границы края с Павлодарской и Восточно-Казахстанской областью. По мнению главы региона, развитие логистики с Казахстаном будет способствовать оживлению экономической деятельности во всех составляющих: в индустрии стройматериалов, развитии связанных с транспортной отраслью направлений промышленности, наращивании экспорта, создании дополнительных возможностей для развития туризма.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions