+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.03.2018 15:47:42
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Нидерланды хотят ввести скидки на парковку для зеленых автомобилей

Плата за парковку в Нидерландах может быть снижена для водителей экологически чистых автомобилей в рамках усилий правительства по борьбе с загрязнением окружающей среды. По крайней мере, такое предложение входит в число порядка 100 инициатив, разработанных статс-секретарем министерства инфраструктуры и по управлению водными ресурсами Стинтье ван Велдховен в сотрудничестве с региональными и местными властями для улучшения качества воздуха, передает ТАСС.
Среди других мер – реконструкция крупнейших в стране дорожных развязок для повышения скорости движения потока транспорта и установка дополнительных подзарядных станций по всей стране для электромобилей.

Окончательный план будет представлен в мае, после того как завершатся общественные обсуждения вопроса и проведена экономическая оценка предложенных мер.

С. ван Велдховен хочет, чтобы изменения вступили в силу как можно скорее для того, чтобы привести качество воздуха в соответствие с европейскими нормами и начать работать над более жесткими стандартами Всемирной организации здравоохранения.

За более активные действия в данной сфере выступает и голландская экологическая организация Milieudefensie. В прошлом году она даже выиграла судебный процесс, обязавший правительство Нидерландов предпринять более активные действия для улучшения качества воздуха в стране. В инстанции тогда постановили, что существующая "Национальная программа по улучшению качества воздуха" слишком расплывчата, поскольку не содержит конкретных мер в краткосрочной перспективе и не привязана к европейскому и голландскому законодательству.

С учетом этого властям было предписано разработать конкретный план, который предусматривает скорейшее снижение содержания в воздухе твердых частиц и окиси азота. Именно на это и направлены меры, разрабатываемые в настоящее время правительством.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions